Фольклорный ансамбль "Веснушки"

Детский фольклорный ансамбль «Веснушки» создан в 2013 году на базе Детской школы искусств п. Остроленский. Это самый  юный коллектив нашей школы, руководителем которого является Полина Раскалеевна Дусмаилова. В  его состав входят  учащиеся 1 класса фольклорного отделения - 13 человек: Аитов Слава, Артемьева Оля, Байкина Оля, Басак Денис, Велина Таня, Киртянов Петя, Николаев Коля, Савельева Ксюша, Саперова Вика, Саперова Люба, Халилова Даша, Юдин Ваня, Юскин Митя.

Несмотря на свой юный возраст и короткий срок обучения коллектив  принимал участие в трех конкурсах, самым значимым из которых был Областной конкурс национальных культур Урала, с которого они привезли звание дипломантов.

Также ребята разносторонне развиваются:  посещают местный краеведческий музей,  принимают  участие в концертных программах ДК.