Итоги участия в IX Международном конкурсе искусств «Я в ИСКУССТВЕ»

2 апреля 2024 г.

С 4 по 21 марта 2024 г. учащиеся МКОУ ДО «ДШИ п.Остроленский» приняли участие в IX Международном конкурсе искусств «Я в ИСКУССТВЕ».  Конкурс организован творческим объединением «Возрождение искусств» при информационной поддержке Государственного портала культурного наследия России PROКультура.РФ и Международного форума композиторов и поэтов-песенников (г. Москва).

Цели и задачи конкурса:

• Выявление талантливых детей и молодежи в области исполнительских искусств.
  • Воспитание культуры, интереса и уважения к исполнительскому искусству.
  • Повышение уровня профессионального мастерства руководителей творческих коллективов, педагогов и исполнителей.
  • Определение уровня мастерства и профессионализма творческих коллективов и исполнителей.

Жюри конкурса:

Анастасия Логинова (г.Москва) — педагог по сценической речи и актерскому мастерству, режиссер, Актер драматического театра.

Екатерина Фильчикова (г.Белгород) — Хореограф-постановщик, артист, педагог. Преподаватель кафедры хореографического творчества БИИГК, Член Международного союза педагогов.

Яна Сапсай (г.Белгород) — Концертный исполнитель, педагог, концертмейстер, артист. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Карина Шергина (г.Санкт-Петербург) — концертный исполнитель ,педагог по классу гитары, артист. Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

МКОУ ДО «ДШИ п.Остроленский» в данном конкурсе представили участники хореографического коллектива "Вдохновение" (руководители Ишмаметьева Л.Ф.; Леонтьева А.В.). В номинации «Хореографическое творчество» на конкурс были отправлены видеозаписи пяти постановок, по результатам которого удалось завоевать следующие награды:

• «Игралочки после считалочки»- Диплом Лауреата 1 степени
  • «Плакун-трава от трех бед спасла»- Диплом Лауреата 1 степени
  • нагайбакский танец «Нагайбакский сундучок»- Диплом Лауреата 1 степени
  • «Две деревни два села вели споры до утра»- Диплом Лауреата 2 степени
  • татарский танец «Танцующий платок»- Диплом Лауреата 1 степени

Так же ученицы хореографического и художественного отделений Леонтьева Евангелина, Леонтьева Милена и Тихонова Кира (руководитель Леонтьева А.В.)  приняли участие в номинации «Художественное слово».  На суд жюри были отправлены видеозаписи выступлений девочек. По итогам конкурса,  получены следующие награды:

• Леонтьева Евангелина произведение Агнии Барто «Первая любовь-Диплом Лауреата 2 степени.
  • Тихонова Кира произведение Степана Писахова «Модница»- Диплом Лауреата 2 степени.
  • Леонтьева Милена произведение Николая Шилова «Сушка и баранка»- Диплом Лауреата 2 степени.

От всей души поздравляем учащихся и руководителей с достойными результатами! Желаем новых побед и творческих успехов!