Учащиеся МКОУ ДО "ДШИ п.Остроленский приняли участие в X Всероссийском конкурсе «Акцент. Дети»

22 марта 2024 г.

С  18 по 24 марта учащиеся МКОУ ДО ДШИ п. Остроленский приняли участие в X Всероссийском конкурсе «Акцент. Дети», учредителями и организаторами которого является МБОУ ДО «ДШИ» г. Бакала Саткинского муниципального района.

Цель конкурса : предоставить участникам великолепную возможность в соревновательной форме развить и продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности.

Принять участие в конкурсе по условиям положения о конкурсе, могли школьники и дошкольники любых учреждений общего и дополнительного образования, а так же детских садов.

Оценивало конкурс жюри, в состав которого вошли преподаватели высшей категории МБОУ ДО "ДШИ" г. Бакала.

В номинации «Исследовательские работы и проекты» приняли участие ученицы художественного и хореографического отделений Тихонова Кира и Леонтьева Евангелина. На суд жюри была отправлена совместная работа учениц  на тему «Новаторство творчества Бориса Эйфмана». По итогам конкурса, реферат учащихся ДШИ п.Остроленский Киры и Евангелины под руководством преподавателя хореографического отделения Леонтьевой А.В. отмечена Дипломом Лауреата 1 степени. Кроме того, Кира и Евангелина так же приняли участие в номинации "Декоративно-прикладное творчество" , отправив на суд жюри свои творческие работы. Таким образом, ученица 4 класса хореографического отделения Леонтьева Евангелина и ее мягкая игрушка "Летучая мышь" отмечена Дипломом Лауреата 3 степени; ученица 1 класса художественного отделения Тихонова Кира и ее работа - вязанная игрушка "Совенок" ,отмечена дипломом Лауреата 1 степени;

МКОУ ДО «ДШИ п.Остроленский» в номинации "Хореография" представили участники младшего и среднего составов Образцового хореографического коллектива "Вдохновение" (руководители Ишмаметьева Л.Ф.; Леонтьева А.В.). На конкурс были отправлены видеозаписи трех постановок:  «Игралочки после считалочки» (младшая группа), «Плакун-трава от трех бед спасла» (средняя группа) и нагайбакский танец «Нагайбакский сундучок» (младшая группа) . Коллектив достойно оценен членами жюри, в результате которого  номера «Игралочки после считалочки» (младшая группа) и «Плакун-трава от трех бед спасла»(средняя группа) отмечены дипломами Лауреата 1 степени, номер  «Нагайбакский сундучок» отмечен дипломом Лауреата 2 степени. Руководители коллектива получили благодарственные письма от организаторов конкурса.