Подведены итоги фестиваля-конкурса народного творчества нагайбаков и кряшен «Арыумысыз, туганнар!»

23 декабря 2021 г.

Ученики ДШИ п.Остроленский  приняли участие в  конкурсе-фестивале народного творчества нагайбаков и кряшен "Арыумысыз туганнар!", который в этом году так же прошёл в дистанционном формате. В этом году в фестивале приняли участие 35 коллективов, солистов, мастеров традиционной кухни из  г. Челябинск, Нагайбакского и Чебаркульского районов, города Казани и Республики Татарстан. Наше учреждение представили два коллектива и один дуэт. Фольклорный ансамбль «Сипкеллер» представили на суд жюри нагайбакскую народную песню «Сарашлы-сарашлы», руководитель Полина Раскалеевна Дусмаилова ;старший состав Образцового хореографического коллектива "Вдохновение" исполнили нагайбакский танец «Монисты», руководители Лилия Фаридовна Ишмаметьева, Анастасия Валерьевна Леонтьева; дуэт  Василия Юдина и Алексея Юрьевича Ишмаметьева  руководитель Алексея Юрьевича Ишмаметьева исполнили нагайбакский наигрыш "Мэхэллэ мэчет". Все наши участники достойно выступили на конкурсе, в результате которого дуэт Василия Юдина и Алексея Юрьевича Ишмаметьева  стал Лауреатом 3 степени конкурса, фольклорный ансамбль «Сипкеллер» завоевали диплом Лауреата 2 степени,  а коллектив "Вдохновение" награждён дипломом Лауреата 1 степени. Поздравляем ребят и руководителей с отличными результатами! Желаем дальнейших успехов!