Запоминающаяся поездка хореографов и театралов в г.Челябинск

14 декабря 2021 г.

С 11 по 12 декабря детские коллективы ДШИ п.Остроленский отправились в г.Челябинск . В эти дни  в  Челябинском государственном институте культуры состоялся первый Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Южного Урала», в котором приняли участие воспитанники Образцового театрального коллектива «Карусель» (руководитель Юскина С.В.) и хореографический коллектив «Вдохновение» (руководители Ишмаметьева Л.Ф., Леонтьева А.В.).

В конкурсе приняли участие более 800 профессиональных коллективов и коллективов самодеятельного художественного творчества по всем основным видам искусства из Челябинской области, Екатеринбурга, Перми, Красноярска, Узбекистана.

Конкурсные номинаций включили основные виды искусств: вокал, хоровое пение, инструментальное исполнительство, хореография, театр мод, театральное творчество, художественное слово, фото и видео-творчество, декоративно-прикладное творчество, изобразительное творчество, просветительские мультимедиа проекты в области теории искусств.

В состав жюри вошли известные деятели культуры и искусства: актеры, режиссеры, певцы, композиторы, хореографы, вокалисты, академики, профессора, доценты высших профильных учебных заведений России.

Коллективы МКОУ ДО "ДШИ п.Остроленский"  замечательно проявили себя на конкурсе и получили следующие награды: В номинации «театральное творчество" постановка сценических этюдов по произведнию Марка Твена "Том Сойер" в испонении Образцового театрального коллектива "Карусель" -награждена дипломом Лауреата 3 степени . В номинации «хореография» хореографический коллектив «Вдохновение» представили программу из двух хореографических постановок: нагайбакский танец «Монисты» и русский танец «Павловопоссадские чудеса» .По результатам конкурса коллектив награждён дипломом Лауреата 3 степени.Так же в конкурсе приняла участие воспитанница театрального отделения Кира Тихонова (рук. Юскина С.В.). В номинации «художественное слово», исполнив произведение В. Железнякова «Три веточки мимозы», Кира награждена дипломом Лауреата 2 степени.

На этом первый день пребывания в г.Челябинске у ребят не закончился...Как гласит народная пословица: " Кто с трудом в ладу, тот и с отдыхом не в споре".  Потому, продолжился наш день теперь уже досугом  в Челябинском центре спортивной подготовки по конькобежному спорту, названный в честь шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой — легендарной «Уральской молнии». Вдоволь накатавшись на коньках ребята с преподавателями отправились на захватывающие приключения . Поделившись на 4 команды, ребята в течение 60 минут проходили квесты, в которых нужно было  решать нестандартные задачи, найти тайники и при помощи  логики суметь выбраться из квеста за 60 минут. Получив яркие эмоции и хорошую разминку для мозга счастливые и довольные.  артисты отправились отдыхать после трудного и насыщенного дня  в гостинницу "Визит" . Вот такая получилась запоминающаяся для ребят командировка.Впереди новые поездки, конкурсы и новые победы!